Уроки профориентации

В рамках Урока профориентации учащиеся СОШ №2 г.Цимлянска вместе с руководителем кружка по профориентации С.И.Гаркуша посетили редакцию районной общественно-политической газеты «Придонье».
На сегодняшний день средства массовой информации играют главенствующую роль в формировании общественно-политического мировоззрения населения. Отсюда и вполне понятный интерес школьников к работе СМИ.
Ознакомительную экскурсию по редакции провела заместитель редактора О.В.Ульянова. Она рассказала, как готовится к выпуску очередной номер газеты «Придонье», познакомила юношей и девушек с журналистами, дизайнерами, печатниками, объяснив, в чем заключается их работа. Также гости редакции увидели, как и из чего верстается газетная полоса.
Побывали ребята и в типографии, где газета «Придонье» печатается
современным офсетным способом, при котором используется только нетоксичные полиграфические материалы высокого качества. Поэтому не то что окружающим, но и тем, кто с ними непосредственно работает, они не могут нанести никакого вреда.
Об этом гостям рассказал один из старейших печатников Владимир Семенович Левченко, который также ответил на вопросы и показал весь процесс печатания газеты.

О. ВЛАДИМИРОВА, газета «Придонье».

Материал сайта «Интерцимла»

Добавить комментарий