Всемирный День борьбы со СПИД

С 3 по 7 декабря в школе проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий — пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:
— информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;
— привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;
— формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.
3 декабря обучающиеся 11 класса подготовили и провели классный час «СПИД – смертельная угроза человечеству».
В классах среднего и старшего звена с 3 по 7 декабря были проведены классные часы и информационные беседы с показом небольшого видеофильма.
7 декабря состоялась встреча подростков 10 класса с врачом МУЗ ЦРБ Строковой Е. С. Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы и получили памятки. Во время видеолектория несовершеннолетним была представлена информация о ситуации в городе по заболеваниям ВИЧ и СПИД. Красная лента — это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Из маленьких красных ленточек обучающиеся школы сложили одну большую, как символ понимания проблемы СПИДа. Всего в мероприятии приняло участие около 200 человек.





Добавить комментарий