Игровая программа «Тяжело в учении — легко в бою»

14 ноября в канун Всероссийского дня призывника проведена игровая программа «Тяжело в учении — легко в бою». Главную роль в ней играли учащиеся 9-11 классов.
Вели программу ученицы 9 «Б» класса — Петрова Зоя и Сулиева Лейла.
На празднике, в качестве гостя, присутствовал Сергей Николаевич Снежко — начальник третьего отделения военного комиссариата Цимлянского и Волгодонского района. Остальными членами Генштаба были работники нашей школы — Дырда Елена Вальевна — заместитель директора по УВР, Давыдова Наталья Анатольевна — заместитель диретора по хозяйственной части и председатель общешкольного родительского комитета, Шумейко Владимир Петрович — учитель физической культуры и ОБЖ, ветеран военных действий в Афганистане.
В ряды нашей «армии» были призваны 8 человек, которые путём жеребьёвки были определены в войска «синих», в моряки и в войска «зелёных», в лётчики. Каждое отделение выбрало себе командира.
Как известно, задача солдата при подъеме — одеться за 4 секунд. В первом конкурсе отделениям было предложено одеть за это время командира отделения. Но победа присуждалась той команде, командир которой первым снял с себя всё обмундирование.
А после подъёма в армии следует зарядка — следующим этапом учений стала физкультурная разминка, которая проводилась в два этапа — отжимание и приседание на одной ноге — «Пистолет»
На следующем этапе нашим воинам пригодилась солдатская взаимовыручка. Перед участниками стояла задача — отправить в штаб пакеты. Но изготовить пакеты необходимо было парами, обняв одной рукой друг друга за талию.
Следующий этап учений — стрельбы. Задача — сразить наповал своим обаянием строгих начальников Генштаба
Судя по количеству пройденных этапов учений, близок дембель. А деды могут себе позволить сходить в самоволку. Но в самоволку пришлось идти ночью, причём лесом.
Убрав руки за спину, с завязанными глазами необходимо не заблудиться в трёх соснах и не задеть их, так как сразу же сработает сигнализация, и уход в самоволку будет обнаружен.
Пока Генштаб определяет, моряки или лётчики выиграли учения, перед собравшимися выступили замечательные девушки нашей школы.
















Добавить комментарий