Архив за месяц: Февраль 2019

Искусственный интеллект и машинное обучение

25 февраля начался новый этап «Урока цифры» — «Искусственный интеллект и машинное обучение», который продлится по 3 марта 2019 года. Учащиеся нашей школы принимают в уроке самое активное участие.
Технологии Искусственного Интеллекта уже меняют мир. «Урок цифры» по Искусственному интеллекту и машинному обучению — возможность для каждого, вне зависимости от уровня знаний, стать частью этого мира.
Ученики с 1-го по 8-й класс будут обучать робота трудиться в зоопарке.
Вам предстоит наладить работу зоопарка, где большую часть работы выполняют роботы. На начальном этапе роботы будут постоянно допускать какие-то ошибки, например, собакам будет доставаться корм для кошек, а игрушки для кошек попадать в секцию для волков. Это происходит из-за того, что робот не понимает кто где находится, а просто работает по алгоритму, который уже давно не обновлялся. Вместо того, чтобы перепрограммировать робота каждый раз, лучше научить его отличать зверей друг от друга. И здесь нам на помощь придет искусственный интеллект.
Ученики с 9-ого по 11-й класс познакомятся с моделью машинного обучения.
Вы увидите основные этапы работы с искусственным интеллектом: научитесь настраивать гиперпараметры нейронной сети, улучшать модели по мере прохождения, изменять результаты модели на тестовых данных и выбирать лучшие из них.
урокцифры.рф



























Выступление народного хора ветеранов войны

22 февраля 2019 года, перед празднованием Дня Защитника Отечества, в МБОУ СОШ № 2 г. Цимлянска перед ребятами начальной школы выступил Народный хор ветеранов войны и труда под руководством хормейстера – заслуженного работника культуры Васильевой Л. Н. и аккомпаниатора Несмеянова Е. П., с концертной программой «Сильна страна своим солдатом». Ребята остались очень довольны выступлением и пожелали коллективу дальнейших творческих успехов, неиссякаемой энергии и покорения творческих высот.




Соревнования между, приуроченные к празднованию 23 февраля.

20 февраля в спортивном зале нашей школы прошли соревнования между мальчиками шестых и седьмого классов, приуроченные к празднованию 23 февраля.
Команды показали отличные результаты и честную игру.
Каждый участник соревнований получил море впечатлений и приятный подарок.








Избирательное право

19 февраля на базе МБУК ЦР ЦМБ учащиеся 7 класса встретились с председателем избирательной комиссии Поляковым С. Ю. Дети больше узнали об избирательном праве, задали интересующие вопросы гостю, а с помощью квест-игры смогли закрепить полученные знания.


Посещение ветерана

В преддверии 23 февраля учащиеся 7 класса посетили ветерана Великой Отечественной Войны – Комихина Ю. П.
Дети поздравили ветерана с наступающим праздником, пожелали ему крепкого здоровья и выразили огромную благодарность «за чистое небо над головой».