Архив за месяц: Апрель 2018

Отчётный концерт ДШИ

Сегодня в РДК «Энергетик» состоялся отчётный концерт Детской Школы Искусств, в котором приняли самое активное участие учащиеся нашей школы.










































Экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности»

28 апреля в 5 Б классе была проведена экологическая беседа. Присутствовало 25 человек.

1.В начале беседы учащиеся прослушали стихотворение С.Михалкова «Прогулка» и поразмышляли, какую проблему поднимает в нём автор. Также ребята ответили на вопросы викторины по данной теме и посмотрели презентацию «Вторичная переработка отходов и экономическое использование природных ресурсов».

2. Затем были проведена игра «Головоломка». Ребята при помощи двух спичек должны были сделать так, чтобы мусор остался за совком.
3. В заключении классного часа был показан экологический мультфильм «Мальчик и Земля»


Учебно — тренировочная отработка плана действий по эвакуации при возникновении пожара

В школах района проводятся учебные пожарные эвакуации. Сегодня в нашей школе была проведена учебно — тренировочная отработка плана действий по эвакуации при возникновении пожара. В мероприятии принимали участие бойцы ПЧ №78, учащихся и сотрудники школы. Нарушений во время эвакуации нет.





















Олимпиада по немецкому языку

21 апреля наша школа открыла широко двери для учащихся 4-х классов Цимлянского района, которые любят немецкий язык и решили принять участие в олимпиаде по немецкому языку. Гостей сердечно и радушно принимали волонтёры 6-го класса. Они подготовили небольшую праздничную программу на немецком языке. Ученик 4 класса Мирошниченко Роман завоевал третье место в олимпиаде, поздравляем его и желаем дальнейших успехов в изучении этого предмета.


Месячник «Организация правильного питания в образовательных организациях Цимлянского района»

В рамках месячника «Организация правильного питания в образовательных организациях Цимлянского района» с учащимися 1-11 классов запланированы и проведены классные часы по пропаганде здорового питания: «История разных продуктов» — 4-ые классы, «Диеты, лечебное питание и голодание» — 5-ые классы, «Основные правила рационального питания» — 6 класс.

Совместное родительское собрание на тему: «Правильное питание – залог здоровья школьника» в 3-их классах.