Архив за месяц: Январь 2018

Час размышлений «Голодные игры»

30 января для учащихся 8 класса МБОУ СОШ № 2 был проведён час размышлений «Голодные игры». Библиотекарь МБУК ЦР «ЦМБ» Н. Н. Кубышкина и врач-методист МБУЗ «ЦРБ» Е. С. Строкова рассказали ребятам о причинах и последствиях анорексии.

День полного снятия блокады Ленинграда

26 января в канун Дня полного снятия блокады Ленинграда, с учащимися 8б класса проведен музейный урок-лекция. Главный хранитель музейных фондов МБУК «Цимлянского краеведческого музея» Кулик О.Г. не только рассказала ребятам о событиях блокады Ленинграда, но и показала документальные кадры, которые нашли отклик в душах учащихся. Мероприятие оказало глубокое духовно-патриотическое воздействие на подростков, многие из которых не могли сдержать слёз.



Ускова Людмила Васильевна

Ушёл из жизни высокопрофессиональный педагог, мастер своего дела — учитель немецкого языка Ускова Людмила Васильевна. Она проработала в средней школе №2 г. Цимлянска 31 год (с 1 сентября 1972 по 20 августа 2003 года).

Природа наделила ее неиссякаемой энергией, стойкостью, верностью своему делу. Она не только обучала своих учеников немецкому языку, но в первую очередь прививала любовь к родному русскому языку, родному краю.

За годы работы в школе Ускова Л.В. неоднократно была классным руководителем и выпустила не один класс. Со своими учениками всегда проводила много времени, уделяя внимание не только обучению, но и воспитанию. Вместе ходили в походы, ездили в поездки, устраивали вечера отдыха и чаепития.
Людмила Васильевна никогда не стояла на месте, постоянно повышала свой профессиональный уровень. Была активным общественным деятелем. Этот человек как будто не знал усталости! Её поддержку, профессиональную заботу всегда ощущали коллеги и молодые педагоги. Она была умным, мудрым наставником, надёжным, верным другом. И в тоже время она была требовательна не только к себе, но и к своим коллегам, к ученикам.
Педагогический коллектив МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска скорбит и выражает соболезнование родным, близким, коллегам и выпускникам.