Архив за месяц: Ноябрь 2017

ПДД. Профилактические мероприятия (беседы-лекции и информационные часы)

29 ноября, с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды правил дорожного движения, в МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска проведены профилактические мероприятия (беседы-лекции и информационные часы) среди учащихся 1-11 классов, с участием инспекторов по пропаганде БДД ОГИБДД Масловой Г.С. и Владимировой Е.В. Учащимся в очередной раз напомнили о бдительности на дороге и об ответственности за собственную жизнь. Ребята просмотрели обучающие видеоролики, получили памятки о поведении пешеходов и пассажиров. Особое внимание было уделено вопросу наличия светоотражающих элементов на верхней одежде школьников и школьных портфелях, ранцах, сумках.










































Декада профессиональной ориентации школьников

В рамках проведения мероприятий декады профессиональной ориентации школьников проведены конкурс-выставки: фоторепортажа «Профессии моей семьи» (среди учащихся 2-4 классов), «Профессии в кадре» (среди 5-7 классов) и конкурс плакатов «Я в рабочие пойду» (среди 8-11 классов).

Победители:
Конкурс «Профессии моей семьи»: Донецкя Александра 3 «Б» класс,Шворобей Дмитрий 3 «Б»класс, Самокишев Николай 3 «А» класс.
В конкурсе «Профессии в кадре»:Коровин Денис 6 класс, Петричиц Иван 7 «А» класс.
В конкурсе плакатов «Я в рабочие пойду»: плакат «Строитель – это круто! Доступно! Надёжно! Стабильно!» учащихся 9 «Б» класса.
Поздравляем победителей!!!











Творческая мастерская «Планета мам и детей»

В рамка занятий кружка «Чудеса своими руками» (руководитель Краснянскова И.И.) 24 ноября 2017 г. с учащимися 2б класса проведена творческая мастерская «Планета мам и детей», посвящённая празднованию Дня матери в России.











Классный час, посвящённый Дню Матери в России

Классный час, посвящённый Дню Матери в России в 4 @F@ классе (классный руководитель Сорина Т.В.) проведён 24.11.2017г. В начале классного часа дети смотрели видео «Мама – первое слово», затем ребята читали стихи о маме. Закончился классный час просмотром второго видео «Мамуленька». Дети остались довольны проведённым мероприятием, ещё раз проговорив, что день матери в этом году – 26 ноября в воскресенье и они обязательно поздравят своих мам и бабушек с Днём матери!