Архив за месяц: Октябрь 2014

Педагогический совет по итогам I четверти

29 октября 2014 г.  в МБОУ СОШ №2  прошел педагогический совет. На педагогическом совете рассмотрены вопросы    итогов  работы коллектива за 1  четверть 2014-2015 учебного года (итоги учебной деятельности, внутришкольного контроля, школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, о реализации учебного плана и образовательных программ в МБОУ  СОШ № 2 по итогам первой четверти 2014-2015 учебного года, участие и результативность школьников и педагогов в мероприятиях разных уровней).
Завуч школы Дырда Елена Васильевна ознакомила учителей школы с   планом  работы   школы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов на 2014 – 2015 учебный год, а также с изменениями в порядке  аттестации педагогических кадров.
Педагог-психолог школы Гаркуша С. И. выступила перед педагогическим советом на тему: «Адаптация  учащихся 5-х классов». Ею даны рекомендации учителям по   осуществлению  воспитательных и образовательных задач  с учетом возрастных особенностей детей.
Директор школы Перфилова Людмила Петровна подвела итог работы коллектива за 1 четверть и обозначила задачи дальнейшей работы коллектива школы.

Вебинар «Экзаменационное сочинение: тематические направления, литературные аргументы, критерии оценивания»

Учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ №2 Журба Т. Н. и Бочарова Н. Ю. 28 октября 2014 приняли участие в вебинаре «Экзаменационное сочинение: тематические направления, литературные аргументы, критерии оценивания», который был организован издательством «Просвещение» (г. Москва). Вебинар проводился в рамках подготовки к итоговому сочинению в 11 классе и государственной итоговой аттестации в 2014 -2015 учебном году. По итогам участия Татьяна Николаевна и Наталья Юрьевна получили сертификаты.

Урок Мужества с участниками ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

Председатель Цимлянской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Блюмкин А. С. и заместитель председателя Сурченко Н. И. провели урок Мужества с учащимися 8 «А» класса