Архив за месяц: Сентябрь 2013

День пенсионной грамотности

Урок по программе «День пенсионной грамотности» проведён с учениками 11-х классов начальником отдела Управления пенсионного фонда в Цимлянском районе Цверковой Галиной Александровной.
Ребята получили информацию о Пенсионном фонде Российской Федерации, об уровнях пенсионной системы РФ, о обязательном пенсионном страховании и др. Так же ребята смогли ознакомиться с учебными пособиями «Всё о будущей пенсии. Для учёбы и жизни».






Международный день Мира

Каждый год (с 1982 года) всё человечество отмечает Международный день Мира. А с 2002 года день Мира отмечается 21 сентября. В этот день все страны и народы должны прекращать боевые действия с целью поддержания мира.

Ученическое правительство и учащиеся МБОУ СОШ №2 города Цимлянска при поддержке Администрации и педагогического коллектива школы организовали социальную акцию «Мы за мир во всём мире!».
В течении дня ребята с лозунгами и призывами стояли возле школы и поздравляли всех жителей города с праздником. Ребята обращались к прохожим с просьбой: Если вы за мир во всём мире — распишитесь на нашем «Голубе Мира»!
Жители города, а так же родители и учащиеся активно откликнулись на призыв организаторов акции, которые выступили против конфликтов, терроризма и войн. Не остались равнодушными и проезжавшие мимо школы автомобилисты. В знак поддержки они сигналами автомобилей приветствовали учащихся.




























Всероссийская олимпиада по немецкому языку

Учащиеся нашей школы Лещенко А. (7 «Б» класс) и Донецкая Е. (6 «Б» класс) стали победителями Всероссийской олимпиады по немецкому языку («Знаешь ли ты немецкий язык») и были награждены майками и книгами от Гёте-института.