Архив за месяц: Апрель 2012

Посещение ПЧ-78

19 апреля учащиеся 1 «Б» класса (классный руководитель Ярохно Галина Викторовна) побывали на экскурсии в ПЧ-78 города Цимлянска
















Сделай свой выбор

18 апреля учащиеся 9 и 10 классов приняли участие в областном Дне профориентации молодёжи «Сделай свой выбор».

Учащиеся приняли участие в конкурсе баннеров «Я выбираю профессию», в «Ярмарке учебных мест», а так же в КВН «Профессионалы».

В КВН профессию официант в отрасли общественного питания представляла команда «Смак!» МБОУ СОШ №2 города Цимлянска. Состав команды:

Понкратова Мария, 9 «А» класс — капитан команды

Прыткова Ангелина, 10 класс

Вейсалов Руслан, 10 класс

Шевлякова Дарья, 9 «Б» класс

Благодарим команду за юмор, творчество, смех и профессионализм.
















Праздник сатиры и юмора

В школе уже стало традицией ежегодно проводить литературные торжества, посвященные юбилейным датам писателей. Вот и в этом году учителя русского языка и литературы Бочарова Н. Ю., Журба Т. Н., Кабанова С. П., Чередниченко В. Г. в союзе с учащимися 5-11 классов подарили нам «Праздник сатиры и юмора», который состоялся 13 апреля.
Учащимися 11 класса были подготовлены презентации по биографиям писателей-сатириков Гоголя, Фонвизина, Чехова, Салтыкова-Щедрина, Крылова. Учащиеся 5-10 классов инсценировали отрывки из произведений этих сатириков: ученики 5 «а» класса показали басню «Демьянова уха» И. А. Крылова, а учащиеся 5 «Б» класса — басню «Стрекоза и муравей». Учащимися 6 «Б» класса была разыграна сцена из рассказа А. П. Чехова «Злоумышленник». Ученики 8 «А» класса инсценировали отрывок из комедии Д. И. Фонвизина «Недоросль», а 9 «А» класса сказку М. Е. Салтыкова-Щедрина «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил». Инсценировку расскаща А. Аверченко «Резное дело» показали учащиеся 9 «Б» класса, а отрывок из комедии Н. В. Гоголя «Ревизор» продемонстрировали десятиклассники.
В завершении праздника с тёплыми словами благодарности выступила директор школы Перфилова Л. П., так же она пригласила на сцену всех участников театрализованного представления. Зрители бурными и продолжительными овациями выразили свою признательность и благодарность участникам и организаторам праздника.