Архив за месяц: Апрель 2011

Декадник ПДД

С 14.04.2011 по 24.04.2011 года проведён весенний декадник «Водитель, пешеход – соблюдай правила дорожного движения». В рамках декадника проведены предупредительно-профилактические, пропагандистско-воспитательные мероприятия по предупреждению ДДТТ.
С учащимися 1-11 классов проведены дополнительные учебные занятия по соблюдению правил дорожного движения. Классными руководителями и отрядом ЮИД проведены: беседы, классные часы, часы-информации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Учителя начальных классов ежедневно на последнем уроке проводят двух — трехминутные беседы-напоминания о соблюдении Правил движения, обращая внимание детей на погодные условия.
В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Законы улиц и дорог», где представлена тематическая учебная литература по ПДД, а так же художественные произведения по теме. Заведующей библиотекой Лобовой О.В. и заместителем директора по воспитательной работе Оганесян И.И. подготовлен обзор новинок литературы, периодической печати, предоставлены материалы для подготовки и проведения классных часов и внеклассных мероприятий.
Организована демонстрация и просмотр серии мультфильма «Смешарики и ПДД!» в младших классах.
          Использованы сюжетно-ролевые игры и настольные игры по изучению ПДД на переменах в 1-5 классах.
В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, формирования культуры поведения детей на улицах и дорогах 20.04.2011 г. учащиеся 2-х классов (в количестве 46 человек) посетили обучающий спектакль «Премьера» по безопасности дородного движения в РДК.
Обновлены уголки БДД, ЮИД. Размещена информация для учителей, детей и родителей о соблюдении правил безопасности дорожного движения. Изготовлены и распространены листовки «Не играй на мостовой – не рискуй головой!», «Обязанности пешеходов».
Члены отряда ЮИД представили учащимся 4-х классов презентацию своей деятельности, с целью привлечения ребят к пропаганде правил безопасного поведения на дорогах и дальнейшего вступления в ЮИД. Так же ЮИДовцы приступили к подготовке организации и проведения конкурса «Безопасное колесо» среди учащихся 4-5-х классов.

Инструктор