Архив за месяц: Июнь 2010

Работа летней площадки

На летней площадке проводятся следующие мероприятия:
МУК «Цимлянская межпоселенческая районная библиотека» провела экологическое мероприятие «Экология и МЫ». Ребята составляют пословицы из карточек об охране окружающей среды.

ГОУ «Социально-реабилитационный центр» представляет экологическую сказку «Цапля на болоте». Дети исполняют роли лягушки, цапли и кувшинки

Спортивные соревнования «Здоровый я – здоровая страна». Мероприятие по профилактике наркомании.


Единый выпускной

21 июня в нашем районе впервые за много лет проведен единый выпускной. Раньше аналогичные мероприятия проводились ещё во времена СССР и ограничивались только уровнем города.
В выпускном приняли участие выпускники всех школ нашего района, их родители и педагоги. Начлся единый выпускной с шествия по улицам города от здания Детской Школы Искусств к площади Победы. Каждую школу приветствовали ведущие вечера, знакомили присутствующих с краткой историей и основными достижениями учебного заведения. Затем на сцену были приглашены выпускники-медалисты, которых поздравил Глава Цимлянского района В. П. Сапонов. Победителей предметных олимпиад и спортсменов района поздравлял заместитель Главы Администрации Цимлянского района К. А. Кулягин. Не остались без внимания выпускники-активисты, участники районных и школьных мероприятий. Их поздравлял заведующий отделом образования Администрации Цимлянского района Н. Т. Осадченко. На сцену были так же приглашены классные руководители всех выпускных классов района.
Завершился вечер концертом для выпускников и всех гостей. В программу концерта вошли: Александр Кобзарь «Дом родной», Вера Полищук и Иван Черный «Мой добрый учитель» и «Учительский вальс», Жаннет «Школа, я скучаю», танцевал коллектив «Вторжение». Сопровождал шествие духовой оркестр.