Архив рубрики: Родительские собрания

Родительское собрание в 6 «А»

В минувший четверг прошло родительское собрание в 6 «А» под классным руководством Добренко Н. Ю. На повестке дня были вопросы: успеваемость учащихся, инструктажи родителей в преддверии каникул и празднования Нового года, организационные вопросы класса.
По соблюдению Положения школы «О внешнем виде учащихся» выступила заместитель директора по воспитательной работе — Краснянскова И. И.
Профилактическую беседу с родителями провела старшая вожатая — Макеева М. П. «О безопасности дорожного движения в зимний период», а так же поговорили «О соблюдении пожарной безопасности во время празднования Нового года».





Родительский всеобуч

1 декабря в 5 «А» классе прошел очередной родительский всеобуч:
Педагог-психолог Наталья Добренко обсудила с родителями особенности младшего подросткового возраста, их основные интересы и желания, а так же довела до сведения всех присутствующих результаты диагностики по адаптации учащихся 5-х классов.
Зам.директора по ВР Ирина Краснянскова обсудила с родителями внешний вид учащихся и их участие в жизни школы и класса.
Учитель математики Мария Макеева рассказала родителям о трудностях, с которыми учащиеся могут столкнуться во время урока и при выполнении домашних заданий, а так же дала рекомендации по выполнению заданий из курса математики 5-го класса, понятные как детям, так и родителям.
В целом, всеобуч проходил в доброжелательной, веселой обстановке с рефлексией, простой на первый взгляд, но дающей понять, какие же разные мы и наши дети.
Благодарю коллег за содействие в воспитании





Районное родительское собрание «Безопасность наших детей – забота общая»

В целях создания единого информационного пространства, привлечения участников образовательного процесса, родителей и общественности к решению проблем обучения и воспитания, в зале МБУК ЦГДЦ «Комсомолец» 4 декабря 2023 г. состоялось районное родительское собрание «Безопасность наших детей – забота общая» участниками которого стали так же педагоги и родители МБОУ СОШ №2 г.Цимлянска. Среди присутствующих родителей, за активное участие и неравнодушное отношение к жизни школы, были отмечены представители общешкольного родительского комитета:
Благодарственным письмом заместителя главы Администрации Цимлянского района по социальной сфере Кузиной С. Н. награждена Котегова М. Ф.
Благодарственным письмом заведующего отдела образования Администрации Цимлянского района Антипова И. В. награждена Белая Е. В.
Поздравляем наших родителей! Благодарим за вклад в общее дело!
На собрании были рассмотрены вопросы безопасности детей, поэтому перед присутствующей родительской общественностью выступили представители различных структур: Кузина С. Н, Антипов И. В. , Акулин В. Г., Глотова Т. Г., Строкова Е. С., Некрасов Д. С., Пожидаев Д. А., Омельченко С. В.
Безопасность детей — ответственность взрослых!





Родительское собрание в 5 «Б»

22 ноября состоялось родительское собрание в 5 «Б» классе. Родители заслушали педагога-психолога Добренко Н. Ю. с итогами диагностики 5 классов. Педагогом -психологом даны рекомендации родителям как оказать помощь детям.
По итогу родители получили «Открытые письма родителям» которые на Неделе психологии написали дети.

Родительское собрание в 1 «А» классе по итогам первой четверти

По итогам первой четверти прошло родительское собрание в 1 «А» классе (классный руководитель Мазаева Г. В.), один из главных вопросов повестки собрания, это адаптация первоклассников.
По статистике, больше трети младших школьников сталкиваются с проблемами в адаптации к школе. Проблемы могут возникнуть в первом классе или при переходе из класса в класс.
Педагог‑психолог Добренко Наталья Юрьевна рассказала родителям:
— об итогах диагностики адаптации в классе;
— сколько длится и как проходит в норме адаптация к школе;
— почему возникает дезадаптация и кто в группе риска;
— как родителям поддержать своего ребёнка и какие правила необходимо соблюдать ежедневно в распорядке дня ребенка.