Архив рубрики: Мероприятия

Профориентационная встреча

Студент Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта- филиала РГУПС Дорожкин И. провёл профориентационную встречу с учащимися 8-9 класса. Илья рассказал о техникуме, специальностях и раздал ребятам информационный буклет.





Концерт, посвящённый творчеству композитора Матвея Блантера

19 марта немногочисленным составом 10 класс посетил Музыкальную школу нашего города. Мероприятие было посвящено творчеству замечательного советского композитора Матвея Блантера. Благодаря преподавателям и ученикам школы мы оказались в другой реальности. Мы не торопились, не думали о каких-то трудностях, а просто наслаждались живым прекрасным исполнением песен этого композитора. Всем известная «Катюша», «Грустные ивы», «Жди меня», «Кони-звери»и многие другие песни не оставили нас равнодушными. От одних подступала слеза, от других ноги хотели пуститься в пляс. Надолго у нас сохранятся положительные эмоции и прекрасное впечатление от данного концерта.





Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани

Внеурочное занятие «Разговоров о важном» на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».
18 марта во 2 «Б» классе прошло внеурочное занятие «Разговоров о важном» на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».
Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных заданий.
Ребятам рассказали, что Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.