Архив рубрики: Тематические уроки

Вижу Землю! Это так красиво!

8 апреля прошли Разговоры о важном во 2 «Б» классе на тему «Вижу Землю! Это так красиво!».
На уроке обучающиеся узнали о первом полете человека в космос и его значении. Также о других достижениях России в космической отрасли.
И сделали своего космонавта.



Россия — здоровая держава

Разговоры о важном прошли на этой неделе по теме: «Россия — здоровая держава». На нем школьникам рассказали о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент сделан на важности занятий физкультурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания. Обсудили, что нужно сделать для того, чтобы меньше болеть. Они узнали, почему занятия спортом и правильные привычки важны в повседневной жизни, учебе и карьере, а спорт и здоровье граждан являются особой заботой. Дополнили информацией о достижениях российской медицины. Ребятам показали ролик об открытиях ученых, которые имели большое значение не только для нашей страны, но и всего мира.





Гиацинт — весенний цветок

Урок технологии в 4 «А» классе «Гиацинт — весенний цветок»
На уроке технологии учащиеся 4 «А» класса изготавливали один из самых красивых первоцветов -гиацинт. Он отличается необычной формой и богатой палитрой оттенков, а также божественным ароматом распускающихся цветков в пышном соцветии.
Название «гиацинт» переводится с древнегреческого как «цветущий под дождем».





Технологии тестирования

Учащиеся нашей школы приняли участие в очередном «Уроки цифры». Тема этого урока — «Технологии тестирования»
Ученикам предложено окунуться в мир тестирования, изучить методы обнаружения ошибок и осознать, как тестирование может повысить качество вашей жизни.