Архив рубрики: Без рубрики

Краеведческий час «Цимлянский район — частица России»

Библиотекарь Кулик О. А. МБУК » Центральная районная библиотека Цимлянского района» провела в 6 «А» классе краеведческий час «Цимлянский район — частица России», мероприятие посвящено 100-летию со дня образования Цимлянского района.




Экскурсия в ФГБУ «Государственная станция агрохимической службы «Цимлянская»

17 января, учащиеся 9 «А» класса в рамках выполнения программы Профориентационного минимума и согласно учебного плана побывали в ФГБУ «Государственная станция агрохимической службы «Цимлянская». Экскурсия была организована учителем химии Овчинниковой Ф. Б. Значимость данного учреждения очевидна, ведь таких учреждений в Ростовской области всего три. Станция Цимлянская обслуживает Восточную зону Ростовской области. Здесь проводятся лабораторные исследования и сертификация сырья и продуктов сельскохозяйственного производства.
Уютные помещения лабораторий, уникальное оборудование, радушные улыбки и увлекательные рассказы, сопровождающиеся проводимыми опытами специалистов учреждения поразили ребят. Ученики узнали и увидели, как определяют содержание нитратов в овощах, крахмала в зернобобовых культурах, для чего исследуют почвы и какую роль играют данные исследования в жизни каждого из нас. От всей души благодарим Мамонову Викторию Афлатуновну, Хвостикову Яну Викторовну, Терехину Галину Федоровну и весь коллектив станции за оказанное внимание, прекрасно проведенную экскурсию, за вкусный сок и пирожное, которыми угощали участников экскурсии. Здоровья Вам и Вашим семьям, творческих успехов на процветание нашего донского края!




«…Цель архитектуры — преобразовать пустоту в пространство, то есть в нечто, что наши умы могут постичь как организованное единство…»-Это слова великого художника, архитектора, авангардиста Эль Лисицкого.
Организаторы Проекта «Повышение культурной грамотности» немного рассказали нашему класса про него и технику в стиле «Авангард!»
Сам я обучаюсь в художественной школе и уже слышал про этот стиль, но узнал ещё много интересного на эту тему!
На уроке у нас была возможность изобразить «Авангард» со своей точки зрения!
Я бы хотел чтобы в школе проводилось больше таких мероприятий!

Артём Шворобей