Архив автора: Администратор

Профориентационные уроки о Новочеркасском электровозостроительном заводе

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ) – уникальный машиностроительный комплекс и крупнейший российский производитель магистральных грузовых и пассажирских электровозов. НЭВЗ совместно с Ростовским региональным отделением Союза машиностроителей в течение нескольких лет реализует комплекс мероприятий, направленных на информирование школьников и студентов о деятельности одного их крупнейших предприятий юга России, и популяризацию профессий, востребованных на рынке труда донского региона.
В рамках реализации профминимума, а также проекта «Билет в будущее» 5 и 12 марта в 6-11 классах проведены профориентационные уроки, которые в онлайн формате познакомили подростков с НЭВЗ, его историей развития и становления. В завершении мероприятия проведены квиз, викторина и кроссворд, которые в игровой форме помогли лучше усвоить новые знания.



Нескучная лаборатория

В этом году научное сообщество отмечает 300-летие основания Российской Академии наук. Кроме того, в 2024 году исполняется 190 лет со дня рождения ученого энциклопедиста, выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева. Всему миру он прежде всего известен как создатель периодической таблицы элементов. Сотрудники Цимлянского краеведческого музея в 4 «А» классе провели познавательный и веселый мастер-класс «Нескучная лаборатория». Дети окунулись в мир науки, провели опыты, почувствовали себя маленькими исследователями. Ребята познакомились со страницами биографии выдающегося российского ученого.






Масленичная неделя в школе

Масленичная неделя в школе традиционно проходит весело, ярко и вкусно!
Участники «Движения Первых» поддерживают атмосферу праздника и продолжают соблюдать традиции школьного уклада!






С Днём Рождения, Фаина Борисовна!

Сегодня отмечает день рождения замечательный педагог, наш уважаемый коллега — учитель химии Фаина Борисовна Овчинникова. Дорогая именинница, с юбилеем вас! Великолепная дата, красивая и солидная, говорящая о фундаментальном опыте и мудрости. Пусть сегодня для вас не смолкая звучат красивые слова поздравлений, которые вы заслуживаете. Желаем, чтобы ваш дом был полон яркого света, согрет любовью. Пусть радуют, как и прежде, дети и внуки. Всегда чувствуйте поддержку, внимание и заботу близких.
Внимательных, ответственных и пытливых учеников! Мирного неба, крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья и душевного спокойствия.
Яркого юбилея!