Встреча с народным хором

5 мая 2007 года проведена встреча с народным хором ветеранов войны и труда (руководитель хора Галина Николаевна Васильева, концертмейстер Евгений Петровч Несмеянов)


Цикл выступлений под названием «Ветеранский час» прошел в городских школах. В исполнении Цимлянского народного хора ветеранов войны и труда под руководством Галины Николаевны Васильевой звучали песни военных и послевоенных лет, в том числе цимлянских авторов. Ребята с огромным вниманиеи слушали стихи Елены Владимировны Писчик, которая вот уже 25 лет радует нас своим творчеством.
Глядя на этих милых женщин трудно определить их возраст и тем более понять, что выпало на долю каждой. Они несут в себе пример достоинства, любви к жизни и самопожертвования ради счастья будущих поколений
5 мая такой ветеранский час проходил в СОШ №2 для учащихся 5-11 классов. Многие пришли с букетами цветов, а потому после концерта женщин буквально засыпали тюльпанами. В глазах ветеранов блестели слезы. Они говорили слова благодарности директору школы Ирине Александровне Боженко за прекрасную встречу. С ответным словом выступила ученица 9 класса Сона Акопян.
Расходились школьники с ветеранского часа, напевая мотивы услышанных песен.
В репертуаре хора ветеранов, по словам Галины Николаевны, 60 песен. В планы хора входит запись диска и концерты в организациях города и района.

Г. ПОЗДНЯКОВА
газета «Придонье»


Народный хор ветеранов войны и труда исполнил песню на стихи Елены Пищик «Медведица». Сама Елена Владимировна является участницей хора.
На концерте присутствовала бывшая учительница нашей школы — ветеран педагогического труда Нина Филипповна.



Добавить комментарий