Пасха

Пасха — один из самых Великих и знаменательных христианских праздников. Он любим, как взрослыми, так и детьми, конечно все прекрасно знают, что это за праздник и как его отмечают. Пасха — очень яркий и интересный праздник для детей. Ведь они всегда с удовольствием помогают маме украшать белой глазурью и цветным сахаром пасхальные куличи, окрашивать яйца в разные цвета или лепить на них нарядные наклейки.
В преддверии Великого праздника Христова Воскресенья, а так же в рамках проекта «Воспитан на Дону» учащиеся 1 «А» класса (классный руководитель Маркина В. В.) на уроке ИЗО с удовольствием изображали символы Пасхи на своих рисунках. Предвкушая предстоящий праздник дети делились своими фантазиями на эту тему.
В рамках урока технологии 1 «Б» класс (кл.рук.Аверьянова В. А.) сделали прекрасные открытки к празднику Пасха.
🥚 Учащиеся узнали, что главным символом этого праздника является яйцо. Считалось, что именно яйцо — знак жизни.
А одно из любимых традиций для детей — это битьё яиц. Яйцо – это начало, зародыш жизни и движения. Приветствуя друг друга в светлый праздник Пасхи, люди стукаются ими, символизируя освобождение от скорлупы, рождения новой жизни.
И учащиеся 2 «А» класса (классный руководитель Клековкина С. А.) тоже на уроке технологии выполнили своими руками Пасхальные поздравительные открытки.
Учащиеся с ОВЗ тоже знакомятся с православными традициями и готовят к празднику свои тематические поделки.










Добавить комментарий