Праздник, который остаётся с нами на всю жизнь!

1 сентября 2017 г. в МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска, не смотря на пасмурную погоду, тепло и ярко прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.
В школьном дворе, наконец, вновь собралась детвора! С букетами цветов, загоревшие и отдохнувшие ребята встречали своих дорогих педагогов и одноклассников. Делились впечатлениями от летнего отдыха и стоили планы на новый учебный год.
И вот все стихли… учитель ОБЖ Шумейко В.П. сдаёт рапорт директору школы Перфиловой Л.П. о готовности школы к проведению торжественной линейки Дня Знаний. На линейку выходят нарядные и взволнованные первоклассники. В новом учебном году в школе два первых класса. Это 57 любознательных мальчишек и девчонок, а помогут им постигать основы знаний первые учителя – Клековкина Светлана Александровна и Новикова Ирина Викторовна.
После знакомства с новичками школы, ведущие торжественной линейки – учащиеся 11 класса Багдасарян Алина и Соболев Владислав, познакомили первоклассников с традициями школы. Все присутствующие – педагоги, учащиеся, родители, гости, с гордостью исполнили гимн Российской Федерации. С напутственными словами к первоклассникам, будущим выпускникам и всем учащимся школы выступила директор школы Перфилова Людмила Петровна и почётные гости: Глава Администрации Цимлянского района Садымов Андрей Константинович, начальник межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» полковник полиции Мариненко Юрий Иванович. Много добрых и душевных слов, напутствий было сказано гостями. В своих поздравлениях каждый выступающий отметил значимость Дня Знаний и неоднократно подчеркнули, что «школа – это одна дружная большая семья».
Полковник полиции Мариненко Ю.И.выполнил ещё одну важную миссию – вручил Диплом Министерства образования и науки Российской Федерации победителю конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни в номинации «За лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» учащейся 10 класса Оганесян Кристине. Дипломом Министерства образования и науки РФ награждены МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска и Краснянскова Ирина Ивановна — за подготовку победителя. Грамотой за 3 место в межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» в номинации «Театральное искусство — стихотворение» награждена учащаяся 11 класса Багдасарян Алина (руководитель: Киппа Александра Викторовна).
Также в гости к детям пришли сказочные герои – персонажи доброго советского мультфильма «Кот Леопольд». Учащиеся помогли Белому и Серому мышатам выполнить несколько заданий и пригласили их пойти учиться в 1 класс. Ну а Леопольд, как кот-миролюбец, призвал ещё раз: «Ребята, давайте жить дружно!»
Звучали на линейке стихи и песни, традиционно первоклашки читали стихи, а выпускники дали малышам свой наказ «Любить школу и уважать учителей».
И вот самый волнительный миг – право дать первый звонок предоставили выпускнику 11 класса Лещенко Александру и ученице 1 Б класса Ивановой Иоланте. Под звуки колокольчика и аплодисменты гостей и родителей отправились ученики на первый в новом учебном году Единый урок, посвящённый 80-летию со дня образования Ростовской области. Доброго пути вам, ребята! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который остаётся с нами на всю жизнь!

Заместитель директора по ВР
МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска
Краснянскова И.И.














































































«Новости Волгодонска»

Десятиклассница из Цимлянска выиграла Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности
«Настало время сказать себе СТОП!». Именно так называется видеоролик, с которым которым в конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни выступила ученица 10 класса из Цимлянска. Кристина Оганесян и ее преподаватель Ирина Краснянскова были награждены дипломами победителей на торжественной линейке, которая состоялась первого сентября в средней общеобразовательной школе № 2 города Цимлянска. Награду от имени ответственного секретаря Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации Евгения Сельянова вручил начальник Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» полковник полиции Юрий Мариненко.

Автор: Дина Горбачева

Добавить комментарий