Финал конкурса

15 февраля состоялся финал очередного, девятого по счёту конкурса «Учитель года Цимлянского района — 2008 года»
В этом году возможностью проявить свои лучшие творческие и профессиональные качества воспользовались 11 представителей из 8 школ и 2 детских садов, как города Цимлянска, так и Цимлянского района: это и представители городских школ №1 и №2, двое педагогов из МОУ СОШ №3, педагоги из Лозновской СОШ, Красноярской СОШ, Саркеловской СОШ и Паршиковской СОШ.
Первую премию получила учитель химии МОУ СОШ №1 Нечитайлова Елена Викторовна. Приз ей вручил Глава администрации Цимлянского района Климов Геннадий Анатольевич.
Это далеко не первая победа Елены Викторовны — она награждена значком «Отличник просвещения», имеет почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Является лауреатом премии президента Российской Федерации по результатам участия в Национальном проекте «Образование» 2006 года. Является победителем районного профессионального конкурса «Учитель года – 2002». Была названа «Человек года-2003» Цимлянского района в номинации «Образование».
Лауреатами конкурса стали та же Маркина Ольга Дмитриевна и Перфилова Людмила Петровна. Награду из рук заведующего отделом образования Осадченко Николая Тимофеевича получила Маркина Ольга Дмитриевна, учитель математики из Лозновской СОШ.
Представительница нашей родной школы Перфилова Людмила Петровна. Людмила Петровна — учитель высшей категории, в этом году она принимает участие в конкурсе лучших учителей образовательных учреждений в рамках национального проекта «Образование».
Поздравляем Людмилу Петровну с очередной победой!
Поздравили участников и финалистов конкурса не только представители руководства района, но и участники детских творческих коллективов — ансамбль «Акварель», руководитель Светлана Бетина, педагоги цимлянской музыкальной школы.
Участницы конкурса, не занявшие первые места были отмечены наградами в различных номинациях — «Мастер детской души», «Инновации в образовании», «Верность профессии», «Сердце, отданное детям», «Дебют», «Молодость, творчество, артистизм». Вручали награды в этих номинациях победители различных конкурсов прошлых лет — Донецкая Валентина Валентиновна, Боженко Ирина Александровна, Саморокова Нина Фиофиловна, Сулименко Ирина Павловна.
Звание «Учитель года» — не красивая вывеска. Оно показывает, что его обладателю есть что сказать своим коллегам, учителям. Самое главное в конкурсе: то, что он не одноразовая акция, а постоянная работа над повышением учительского мастерства, выявление лидеров в области образования.








Добавить комментарий