Учебный центр ДПО Волгодонск

1 апреля учащиеся седьмых классов посетили учебный центр ДПО Волгодонск.

ИНТЕРЕСНАЯ ЭКСКУРСИЯ

В начале апреля наш класс побывал на экскурсии в Учебном центре МЧС г.Волгодонска. Это была увлекательная и познавательная поездка, оставившая много впечатлений и воспоминаний, а некоторых уже сейчас заставившая определиться с выбором профессии.
Сотрудники Центра познакомили нас со способами оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях, дав нам и теоретические, и практические знания. Инструктор показывал на манекене, в какое положение нужно укладывать человека и как правильно делать искусственное дыхание и прямой массаж сердца. Добровольцы из нашего класса тут же попробовали это сделать сами.
Мы также узнали о видах пожарных служб, о работе диспетчерской и работе самих пожарных — для нас работники Учебного центра устроили небольшой пожар, показав, как он тушится.
В этот день мы получили много полезной информации, которая может пригодиться нам в дальнейшем. Экскурсия прошла очень интересно.
Мы и наши преподаватели выражаем огромную благодарность организатору этого мероприятия, инструктору ПЧ-78 Н.В.Карповой и руководителям Учебного центра.

Е.СНЕЖКО, ученица 7 «а» класса Цимлянской средней школы №2.





Добавить комментарий