«Тропа Робинзонов»

11 сентября команда нашей школы участвовала в межрайонной детско-юношеской спортивно-познавательной игре «Тропа Робинзонов».
Название нашей команды — «Лазорики» придумали девочки — уж очень им понравился этот степной цветок. И они не ошиблись — это название принесло нам III место, чему мы были очень рады.
Игра выполнила главную цель — мы зарядились энергией, познакомились с представителями других школ и прекрасно отдохнули на свежем воздухе.
Игра состояла из трёх этапов:
— тропа испытаний;
— тропа состязаний;
— город зодчих.
На первом этапе мы прошли 9 испытаний — бег по бревну, прохождение по натянутым верёвкам, определение направления с помощью компаса и другие…
«Дорога знаний» — наверное самый трудный конкурс. Мы отвечали всей командой на вопросы мудрецов. Самыми сложными, на наш взгляд, были вопросы, связанные со знанием истории Дона.
Последний этап — это «Город зодчих» — самое творческое задание. Нужно было построить лагерь, назвать его и обустроить всем необходимым для жизни. Наш лагерь назывался «Уголок счастья». В было всё, что нужно для жизни: палатка, стол, скамейка, навес над столом, место для костра. Изюминкой нашего лагеря стало «Дерево Счастья», идёю его создания подсказал нам Шумейко В. П.
Огромное спасибо хочется сказать нашему учителю физкультуры Владимиру Петровичу Шумейко и всем, кто помогал нам готовиться к этой игре. Также хотим поблагодарить и организаторов этого конкурса.










Добавить комментарий