Самоисследование уровня осведомленности и компетентности в области профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ

Существует такое представление, что родители взрослеют вместе со своим ребенком. И чем старше он становится, развиваясь и встречаясь с разными жизненными ситуациями, тем более компетентными должны становиться его
родители, удерживать в центре своего внимания вопросы рисков и безопасного образа жизни. Федеральный Центр защиты прав и интересов детей Министерства просвещения Российской Федерации разработал портал, направленный на изучение проблем современных подростков и обучающейся молодежи. На данной платформе был организован Всероссийский опрос родителей о ПАВ.
Родители учащихся МБОУ СОШ 2г. Цимлянска приняли активное участие в самоисследовании уровня осведомленности и компетентности в области профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования здорового и безопасного образа жизни обучающихся.
Цель опроса – оказать формирующее воздействие на отношение родителей (законных представителей) к осознанному и ответственному выбору стиля поведения с целью предотвращения/уменьшения риска наркотизации среди несовершеннолетних.










Добавить комментарий