Путешествие группы учеников нашей школы в столицу

«Путешествовать необходимо тем, кто учится» – Марк Твен. 18 марта началось большое путешествие группы учеников нашей школы в столицу. Москва встретила путешественников ясной и тёплой погодой. С самого прибытия на Казанский вокзал школьники были поражены красотой города, его архитектурой и размахом.
Первое, что посетили ребята, была Третьяковская галерея. Выставка, помимо картин, содержит в себе скульптуры и старые чертежи московских зданий, знакомые всем жителям нашей страны. Более пятидесяти залов шедевров мировой живописи , которые невозможно посмотреть за один день, не оставляют равнодушных. Далее путешественники посетили бывшую царскую резиденцию «Коломенское» — дворец царя Алексея Михайловича и окунулись в бытовую жизнь правителя русского царства. Огромная территория вновь отстроенного поместья поражает, но все-таки стоит посетить его ещё раз, в более тёплое время года. Вечером состоялся просмотр мьюзикла «Принцесса цирка» в московском театре мьюзикла. Он был смешной и драматичный одновременно.
Следующий день начался автобусной смотровой экскурсией по всем главным достопримечательностям столицы: Красная площадь, ГУМ, Александровский сад, Москва сити, Воробьёвы горы. А закончился посещением студии «Мосфильм», где мы увидели декорации из всем известных фильмов, и даже смогли побывать в съëмочном павильоне с декорациями к грядущему фильму.
Завершающий день был посвещен посещению океанариума, где ученики увидели разнообразных акул, рыб, черепах и других обитателей подводного мира.
Поездка невероятно понравилась ребятам, и оставила только положительные эмоции. Столица приняла учеников с распростёртыми объятиями, а они не хотели с ней расставаться.




Добавить комментарий