Областной день профессий

3 октября 2019 г. в рамках областного Дня профессий, дознаватель ОНД и ПР по Цимлянскому району ГУ МЧС России по Ростовской области капитан внутренней службы А.В. Дубченко встретился с будущими выпускниками.
Андрей Владимирович обстоятельно и подробно рассказал об учебных заведениях МЧС России и учебных предметах, которые необходимо знать на «отлично», для того, чтобы набрать хороший бал и поступить в выбранные ВУЗы. А так же довёл до сведения ребят какие требования предъявляются к будущим пожарным и спасателям.
Говорилось и о том, что случайных людей в пожарной охране не бывает (они не задерживаются) и люди, пришедшие в МЧС, порой даже не осознавая, ощущают в себе это внутреннее призвание – предотвратить, уберечь, спасти – помочь людям. Это одна большая, сплочённая семья, где каждый ощущает поддержку и плечо своего товарища, а по-другому в такой профессии и нельзя.
В завершении встречи Дубченко А.В. напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности, пояснил школьникам, что большая часть пожаров происходит по вине самих людей, по причине их беспечности, невнимательности, самонадеянности. Поэтому, чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности.




Добавить комментарий