Классный час «ДЕТИ ДОЖДЯ»

1 апреля 2022 года в 4 «Б» классе был проведён классный час «ДЕТИ ДОЖДЯ». Классный руководитель-Маркина Валентина Владимировна рассказала ребятам, что с 2008 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 2 АПРЕЛЯ Всемирным днем распространения информации об АУТИЗМЕ. На сегодняшний день в мире официально зарегистрировано 6,5 миллионов аутистов. Только за последние 30 лет статистика этого заболевания резко увеличилась: по данным «Всемирной организации аутизма», в 2008 году 1 случай аутизма приходился на 150 детей,за десять лет количество детей с аутизмом выросло в 10 раз. Аутизм называют болезнью 21 века и главной загадкой третьего тысячелетия.
Почему АУТИСТЫ – ДЕТИ ДОЖДЯ? Было замечено, что аутисты очень любят смотреть на дождь-только без грозы, грома и молнии. Для примера: все «нормальные» люди, когда хочется побыть наедине, тоже к дождю неравнодушны, ауитисты же «наедине» всегда.
Четвероклассники подготовили цветные капельки с различными пожеланиями для «детей дождя» и закрепили их у себя в классе.








Добавить комментарий