Итоги соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья»

Семейные спортивные соревнования являются эффективным инструментом формирования представления о здоровом образе жизни у детей, а также зарекомендовали себя как наиболее приемлемая и эффективная форма взаимодействия детей и родителей. Участие в семейных соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья!» и подготовка к ним приносят большое эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединяют детей и взрослых общими радостными переживаниями, надолго остаются в памяти как яркое и весёлое событие.
И вот 10 декабря 2016 года в спортивном зале МБОУ СОШ №2 прошёл городской спортивный праздник «Папа, мама и я — спортивная семья».
В соревнованиях приняли участие 4 семьи: Егоровы Сергей, Татьяна и Егор; Заплавины Максим, Дарья и Ангелина; Лазурченко Тарас, Ксения и Софья; Шворобей Виктор, Яна и Дмитрий (команда от 2б класса нашей школы).
Перед проведением соревнований к участникам и зрителям обратились председатель судейской комиссий – С.А. Антипов. После представления членов жюри: С.А.Антипов, С.Е.БударинВ.А.Медведев (депутаты Собрания депутатов Цимлянского городского поселения четвертого созыва), А.Ю.Малая — методист Отдела образования Администрации Цимлянского района, Н.М.Попова — ведущий специалист по молодежной политике Администрации Цимлянского района, начался 1 этап соревнований – «Визитная карточка» представление семейных команд. Следующие этапы были спортивными: эстафеты «Папамамамобиль», «С папой вдвоём», «Кузнечики», Переправь команду и удержись на острове», интеллектуальная игра «Угадай что это?», «Комбинированная эстафета», эстафета «Вкус Победы!». Надо отметить, что у каждой команды были активные группы болельщиков, которые подбадривали и поддерживали свои команды. Пока жюри подводило итоги участников и зрителей порадовала своим вокальным исполнением Мамонова Кристина учащаяся 2 а класса.
И вот наступил самый волнительный момент … награждение!
Награждали семейные команды Глава Администрации Цимлянского городского поселения – В.Б.Поляков и председатель жюри – С.А.Антипов.
В номинации «Самая дружная семья» приз получила семья Лазурченко.
3 место – семья Егоровых.
2 место – семья Заплавиных.
1 место – семья Шворобей!
От всего педагогического и ученического коллектива школы мы поздравляем наших победителей – Дмитрия, Виктора Александровича и Яну Владимировну Шворобей!
Желаем не останавливаться на достигнутом, мира и процветания вашей семье! УРА! Ура! Ура!
Семейные соревнованияя «Папа, мама, я — спортивная семья!» стали настоящим праздником. Это прекрасный способ популяризации здорового образа жизни. Эти соревнования, помимо развлекательно-спортивного характера, несут еще неоценимый воспитательный аспект. Дети участвуют в соревнованиях вместе с родителями, при этом авторитет родителей повышается в несколько раз. Такие мероприятия, безусловно, нужны. Популяризация здорового образа жизни и активного способа отдыха оказывает неоценимое влияние на гармоничное развитие подрастающего поколения и авторитет родителей.













































































































































































Добавить комментарий