Зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022-2023»

С 15 ноября 2022 года начался зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022-2023», который продлится до марта 2023 года.
Основными задачами Акции являются:
-информирование детей и родителей о нормах безопасного поведения;
-мониторинги безопасности объектов инфраструктуры, проверки безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей;
-содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности;
-принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений.
Также акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.
Уважаемые жители Цимлянского района!
Приглашаем всех неравнодушных граждан, в чье поле зрения попали объекты инфраструктуры, представляющие опасность для жизни и здоровья детей, принять участие в Акции!
Направить информацию и приложить фото опасных объектов (с указанием точного адреса) можно по электронной̆ почте: nadzor_roo@mail.ru или по телефону 8(86391)22329.
Безопасность детей – забота взрослых! Не оставайтесь равнодушными – присоединяйтесь к участию в акции!

Добавить комментарий