Единый день профориентационной работы

В рамках Единого дня профориентационной работы 15 марта в МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска организованы следующие мероприятия:

  • Оформлен стенд «Куда пойти учиться», обновили информацию по средним профессиональным учебным заведениям, позволяющая ознакомиться ученикам школы с условиями, сроками обучения, с особенностями отдельных профессий.
  • С целью ознакомления работы различных предприятий и организаций, с условиями труда, основными профессиями людей, которые работают на них, были организованы экскурсии в ФГУП «Почта России» (1-6 кл.), ЦСМЗ (9 кл), МУЗ ЦРБ (11 кл.).
  • Конкурс рисунков и фотографий «Профессии моих родителей» среди учащихся 1-4 классов.
  • Классные часы, внеклассные мероприятия и беседы по планам работы классных руководителей, библиотекаря, старшей вожатой: «Дороги, которые мы выбираем» (10 класс), «Мир современных профессий» (8 кл.), внеклассное мероприятие во 2б классе «Все профессии важны» и др.
  • Накануне проведены встречи с представителями НПО и ВПО, работодателями: Ростовский государственный университет путей и сообщения (учебный военный центр); Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт им. А.К. Кортунова, и мелиоративного колледжа имени Б.Б. Шумакова; представитель ГУФСИН России по РО о наборе кандидатов для поступления в ОО высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний; представитель Управления МВД России «Волгодонское» о наборе кандидатов для поступления в ОО высшего образования МВД России и Новочеркасское Суворовское военное училище.

Добавить комментарий