День народного единства

Прошел в 5-9 классах очередной цикл «Разговоров о важном» на тему: «День народного единства». Главная цель – сформировать у учащихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям. Праздник ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА – это дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
Обучающимся напомнили, что День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.
Занятие сопровождалось интересным видеосюжетом, интерактивным заданием, групповой работой с текстами, благодаря которым обучающиеся составляли филворд, посвященный теме занятия. По результатам проведенного занятия, обучающиеся отметили важность подобных мероприятий, а также выразили восторг от интерактива.









Добавить комментарий