Декада инвалидов

В рамках декады инвалидов, на дому были посещено 3 ребенка инвалида. Обследованы условия проживания, вручены письмо-поддержка от учащихся школы.
Во всех классах проводились Уроки милосердия, в целях формирования гуманного отношения к проблемам людей с ограниченными возможностями. А так же информационные часы, классные часы и внеклассные мероприятия: «Паралимпийское движение в России», «Мы с вами!», обсуждение сказки В. Катаева «Цветик-семицветик», «Люди с ограниченными возможностями среди знаменитостей», «Кто сказал, что они не такие?» и др.
Во втором классе проведён шахматно-шашечный турнир, приуроченный к декаде инвалидов.
В 5-9 классах учителем физической культуры Шумейко О. Ф. проведён «Паралимпийский урок» с целью ознакомления школьников с Паралимпийскими играми и их историей, с особенностями подготовки Игр в Сочи. Ребята рассмотрели эмблему Международного Паралимпийского комитета, поговорили о значении паралимпийских ценностей, познакомились ближе с официальными талисманами ПараИгр в Сочи – Лучиком и Снежинкой. В беседе о безбарьерной среде ребята проявили интерес к новому интерактивному проекту — сайту «Карта доступности», который позволит значительно облегчить жизнь людям с ограниченными способностями. В конце урока провели эстафету по теме паралимпийского спорта: представив себя лыжниками, школьники попробовали пройти импровизированную «трассу» с препятствиями, ориентируясь на подсказки товарища.
Заведующая библиотекой Лобовой О. В. организовала подбор литературы по теме и оформила выставку книг под девизом «Чтобы сердце не было глухо…».
В фойе школы оформлены стенды «Я хочу сказать» и «Спешите творить добро», где размещены детские рисунки, стихи, в которых ребята выразили своё отношение по теме декады.




Добавить комментарий