«Билет в будущее»

13 октября в МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска прошли уроки в рамках проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов «Билет в будущее». Открытые уроки проходили в 8а и 10 классах. Уроки проведены педагогами-навигаторами, прошедшими специальное обучение и подготовку.
В 8а классе урок провела педагог психолог Добренко Н. Ю., которая подвела учащихся к актуальному вопросу «Кем я стану в будущем?». Ребята активно обсуждали предложенные видеофрагменты, в «живом» диалоге решали кейсы и заполняли анкеты. В 10 классе профориентационный урок проведён заместителем директора по воспитательной работе Краснянсковой И.И., которая организовала командную работу в микрогруппах. Были рассмотрены 8 профориентационных направлений.
Поднят вопрос овладения компетенциями «Soft и Hard Skills» в среднем общем образовании. Группам были предложены задание «Портрет профессионала», просмотр интервью с профессионалами в разных областях деятельности и деловая игра «Выбираем профессию».
Из уроков школьники узнали о самых перспективных профессиях и сферах деятельности, которые в ближайшем будущем внесут наибольший вклад в развитие экономики страны.















Добавить комментарий