Акция по сбору макулатуры «Бумаге — вторую жизнь!»

Над проблемой утилизации отходов бьются во всем мире. Одним из наиболее рациональных и эффективных методов обращения с различными категориями мусора признана вторичная переработка.
Еще в советское время делом совести каждого человека былосдать макулатуру. Использованная бумага становилась сырьем для производства различных товаров народного потребления и сохраняла от вырубки лесные массивы.
В современном мире бумага, попадая в один контейнер вместе с прочим утилем, неизбежно становится мусором, не пригодным для вторичного использования.
Поэтому в рамках Года экологии, с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам экологии, бережного отношения к ресурсам и улучшения условий окружающей среды за счёт предотвращения попадания бумажных отходов в природу и вовлечение их в хозяйственный оборот, учащиеся, педагоги и родители приняли активное участие в областном эколого-просветительском проекте «Эко-Номия». В рамках участия в Проекте была организована Акция по сбору макулатуры «Бумаге – вторую жизнь» среди учащихся 1-11 классов. По результатам участия (количество собранного сырья в килограммах) определились лидеры.
Среди 1-4 классов:
1 место – 253 кг. — 1б класс, классный руководитель Гузич Т.А.,
2 место – 219 кг. — 3б класс, классный руководитель Гончарова Н.Ю.,
3 место – 188 кг. — 4а класс, классный руководитель Клековкина С.А.
Среди 5-11 классов:
1 место – 740 кг. — 10 класс, классный руководитель Чередниченко В.Г.,
2 место – 674 кг. — 9б класс, классный руководитель Лысова О.А.,
3 место – 299 кг. — 6а класс, классный руководитель Журба Т.Н.
Всегобыло собрано 4073 кг. макулатуры, которую отправили на АО «Ростоввторпереработка» для дальнейшей сортировки и утилизации.
Переработка 100 килограммов макулатуры заменяет распилку одного дерева. Можно с гордостью заявить, что учащиеся МБОУ СОШ №2 сохранили одну лесополосу или парк!
Но на одной акции мы не остановимся!

Члены Ученического правительства Багдасарян А., Оганесян К., Нефедова Т.,
Лосева А., Соболев В. и др.




































Добавить комментарий