Экскурсия на ЦСМЗ

29 сентября учащиеся 9 «А» класса в рамках профессиональной ориентации учащихся посетили Цимлянский машиностроительный завод и Цимлянский судомеханический завод. Цимлянский машиностроительный завод ориентирован на выпуск оборудования и арматуры для объектов Газпрома, нефтехимических производств, атомных станций и других отраслей промышленности. А АО «ЦСМЗ» работает в сфере строительства земснарядов, производства оборудования для гидромеханизации и гидротехнических сооружений.

На машиностроительном заводе нам показали цех по производству шаровых кранов. Мы увидели все этапы создания этих кранов начиная от работы над проектом детали и заканчивая отгрузкой готовой продукции. Интересно было увидеть, как работают всевозможные станки и машины. Мы узнали, что производство любой детали – это очень трудный процесс, требующий точности и профессионализма. Нам рассказали о профессиях сварщика, слесаря и сборщика. Другая группа учащихся на судомеханическом заводе познакомилось с профессией эколога. Ребята посетили сертифицированную лабораторию завода, где им показали способы исследования воды на определение содержания вредных веществ.
Во время экскурсии подростки познакомились с производством, узнали о тех специальностях, которые востребованы на этих предприятиях.
Наш класс благодарит сотрудника службы занятости Алевтину Владимировну Донскову, а также главного эколога судомеханического завода Петерс Светлану Евгеньевну, сотрудников лаборатории и сотрудников машиностроительного завода за интересные экскурсии.




































Добавить комментарий