Экоурок «Мобильные технологии для экологии»

Учащиеся 6-б класса МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска стали участниками Всероссийского экологического проекта «Мобильные технологии для экологии», который реализуется при поддержке Зеленого движения России ЭКА.
Экоурок «Мобильные технологии для экологии» знакомит школьников с актуальными, удобными веб-сервисами и приложениями, которые помогают решать проблемы, связанные с охраной природы родного города и края, а также начать практиковать более ответственный и экологичный образ жизни. Урок решает одну из самых актуальных задач современного образования — экологическое просвещение школьников с акцентом на повседневные экологичные практики.
Всероссийский экоурок «Мобильные технологии для экологии» был проведен 8 апреля 2016 год. В ходе урока ребята познакомились с использованием мобильных приложений, просмотрев презентацию «Мобильные технологии для экологии», с удовольствием поиграли в настольную игру «Приключения Эконешки и её друзей». Цель игры — закрепить новые знания и замотивировать учеников использовать мобильные и интернет-технологии для защиты природы. В конце урока под руководством учителя ребята изготовили покетмы — карманные книжечки, в которых описано креативное домашнее задание.

Маркина О Д., учитель математики и классный руководитель 6-б класса МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска.

















Добавить комментарий