Щедра талантами родная школа

Приглашаем вас на онлайн выставку детского творчества «Щедра талантами родная школа». Выставка приурочена к Всемирному дню рукоделия и году народного искусства и нематериального культурного наследия народов .
А отмечают день рукоделия с тех пор, как ЮНЕСКО приравнял рукоделие к культурному наследию. Поэтому была выбрана дата для праздника 16 ноября, день создания ЮНЕСКО. Раз именно эта организация охраняет уникальные ремесла, то день ее рождения и стали считать днем рукоделия.
Рукоделием принято считать вышивку, вязание, шитье и создание украшений. Хэнд мейд – это любые вещи, которые создаются вручную с соблюдением традиционных технологий. Это может быть поделка из бумаги (оригами, квиллинг), из войлока (фелтинг), из металла и камней (ковка, ювелирное дело), из дерева (резка из и по дереву, выжигание, изготовление бочек), лозоплетение, работа с кожей, художественные ремесла и прочее.
Со временем, утрачивая актуальность, ремесло забывается, а восстановить потом утраченные умения невозможно. Поэтому мы гордимся, что наши дети очень творческие, активные и разносторонние! Подрастающее поколение чтит традиции и привносит свежий взгляд в декоративно-прикладное искусство.



























Добавить комментарий