Час размышлений «Моя будущая профессия»

Первого сентября в Центральной межпоселенческой библиотеке прошел час размышлений «Моя будущая профессия» для ребят 7 «А» и 7 «Б» класса МБОУ СОШ № 2. Цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы познакомить учащихся с психологическими основами выбора профессии, научить соотносить требования, предъявляемые к профессии с возможностями человека, а также вовлечь ребят в диалог и показать им важность и необходимость любого труда.
Школьники окунулись в историю происхождения профессий. Различные интеллектуальные задания позволили ребятам узнать много нового о том, как выбрать будущую профессию. В игре «Самая — самая » ребята попытались назвать как можно больше профессий по группам: самые отважные профессии, самые забытые и устаревшие, престижные и модные профессии, а также профессии, которые всегда нужны. Узнали о предмете труда этих профессий.
Участники мероприятия поделились своими мыслями о будущей профессии, продолжив предложения «Люди работают ради…», «Настоящий труд — это..» и «Что такое счастье…».
В заключение встречи они назвали самые распространённые ошибки при выборе профессии.
Ребята были активны, проявили смекалку и эрудицию.




Материал взят с сайта МБУК Цимлянская межпоселенческая библиотека

Добавить комментарий