Родительский всеобуч

Чтобы укрепить сотрудничество школы и семьи в МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска организуются педагогические лектории по различным направлениям или родительский всеобуч. Школа выступает для родителей центром психолого-педагогического просвещения, помощником в выявлении, определении и разрешении проблем ребенка.
Всеобуч позволяет решать различные задачи и, самое главное, повышать психолого-педагогические компетенции участников образовательного процесса, а именно: понимание и осознание ответственности за воспитание детей; знание о развитии, воспитании, обучении детей; практические умения организации жизни и деятельности детей в семье, продуктивную связь с другими воспитательными институтами.
Всеобуч для родителей может выступать как основа для поддержки, сотрудничества и мотивирования родителей, давая им уверенность в своих силах, в помощи специалистов и, что с любой, даже самой сложной ситуацией, можно справиться, объединив усилия.
Так в рамках проведения родительского всеобуча в 1а и 1б классах классными руководителями Гузич Т.А. и Канышевой Т.В. рассмотрена тема «Цифровое воспитание или кибербезопасность ребенка в современном мире».
А в параллели 5 классов был проведён обучающий семинар по теме «Начало полового созревания подростков и его влияние на психику». В мероприятии приняли участие: медсестра МБУЗ ЦРБ Сероштанова Е.В., педагог психолог Добренко Н.Ю. и классные руководители 5 классов Павленко Л.Ю. и Плотникова Л.В.




Добавить комментарий