Литературная викторина «Поэт и сказочник»

В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений– Корнея Ивановича Чуковского. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.
11 марта для учащихся 2а класса была проведена литературная викторина «Поэт и сказочник». Вначале мероприятия заведующий отделом по обслуживанию детей МБУК ЦР «ЦМБ» Логачева О.В. познакомила с ребят биографией писателя, они узнали много интересных эпизодов из жизни Корнея Чуковского. В сопровождении электронной презентации кратко рассказали о сказках: «Мойдодыр», «Путаница», «Телефон», «Тараканище». После чего дети с удовольствием участвовали в викторинах: «Определи сказку», «Кто есть кто?», «Объявления», разгадывали ребусы. Дети активно отвечали на вопросы, демонстрируя знания произведений Чуковского. Большое удовольствие доставил ребятам просмотр мультфильма «Мойдодыр».
Произведения Чуковского расширяют кругозор ребенка и развивают интерес к книгам. Начиная читать сказки Корнея Ивановича, никак не можешь остановиться и с каждым произведением понимаешь, что таких людей как он – единицы.
Благодарим отдел по обслуживанию детей МБУК ЦР «ЦМБ» за сотрудничество.













Добавить комментарий