Лингвострановедческая конференция учащихся «Deutsch lernen macht Spaß!».

В г. Ростове-на-Дону прошла лингвострановедческая конференция учащихся «Deutsch lernen macht Spaß!».
Принять участие в конференции были приглашены все, кто увлекается немецким языком, изучает его и планирует связать свое будущее с изучением немецкого языка.
Торжественное открытие состоялось в 9-30, собравшихся приветствовала Руководитель Региональной Ассоциации германистов и преподавателей немецкого языка Юга России «Лорелея», д.ф.н., профессор кафедры немецкой филологии ИФЖ и МКК ЮФУ Ленец А. В.
В конференции приняли участие около 50 учащихся школ из городов Ростова, Таганрога, Цимлянска, Гуково, Шахты, Луганска, Каменского, Белокалитвинского, Верхнедонского, Егорлыкского и других районов Ростовской области.
Работа конференции проходила в 4 секциях: «Persönlichkeit in der Literatur Deutschlands. Russlanddeutsche», «Landeskunde Deutschlands», «Heutiges Deutschland», «Interkulturelle Kommunikation».
В этой конференции приняли учащиеся нашей школы: Лещенко Александр – 9Б класс и Соболева Ольга – 10 класс. Лещенко Александр занял первое место в олимпиаде ЮФУ и конференции, представив свой доклад по теме « Мертвые не всегда мертвы». В этом докладе он рассказал о великих людях Германии, которые похоронены на самом старейшем кладбище Берлина «Доротеенфридхоф». Доклад вызвал большой интерес не только у участников конференции, но и у немцев – гостей конференции, которые приехали из города Заарбрюкен. Второе место в этой конференции заняла Ольга Соболева, которая рассказала о прекрасной федеральной земле Германии Тюрингии – «Зелёном сердце Германии». Члены жюри отметили хорошую подготовку наших учащихся.


Добавить комментарий