Изучаем ПДД с ДДД!

С целью воспитания дисциплинированности и сознательного выполнения правил дорожного движения, культуры поведения в дорожно-транспортном процессе у учащихся, а так же формирования у детей умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде, библиотекарем школы Лобовой О.В. для учащихся начальной школы были проведены громкие чтения с обсуждением под девизом «Изучаем ПДД с ДДД!».
ДДД — «Добрая Дорога Детства» — единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, обучения его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.
Ольга Викторовна познакомила ребят с этим интересным печатным изданием и прочла со страниц газеты несколько поучительных рассказов: «Дорожные знаки», «Предупреждающие, запрещающий», «Необычные-осторожно лягушки, осторожно белки», «Рассказ о светофоре».
Так же ребята прослушали и обсужили «Сказку про Ваню и велосипед и про то, как на дороге уберечься от бед» автора О. Камакина.



Добавить комментарий