День единых действий

19 апреля педагоги и учащиеся МБОУ СОШ 2 г. Цимлянска приняли участие в Дне единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, направленного на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
Учащиеся 8-11 классов во время проведения Урока Памяти просмотрели видеофильм «Без срока давности», из которого узнали, что война унесла жизни 26,6 млн. человек, из них почти половина — это потери среди мирного населения на оккупированной территории​ — 13 684 692, в том числе 11 520 379 — погибли в результате карательных операции,​ холода, голода, издевательств. Остальные 2 164 313 -погибли в изгнании на принудительных работах. Всего на принудительные​ работы с оккупированной территории было вывезено 5 269 513 советских граждан.
Ребята так же написали Письма в будущее «Нельзя забыть», в котором выразили личную позицию о преступлениях нацистов​ в отношении мирного советского населения, необходимости сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой​ жестокой​ за всю историю человечества войне, а так же написали о планах на будущее в мирной жизни.










Добавить комментарий