Говорим здоровью — Да!

Сохранение и укрепление здоровья населения Российской Федерации является одним из приоритетов современной государственной политики.
Центральная межпоселенческая библиотека регулярно проводит мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди подростков.
22 сентября 2016 г. в читальном зале библиотеки прошел урок здоровья«Говорим здоровью — Да!» для учеников 6 класса СОШ №2.
В информационном блоке школьникам была предоставлена информация об основах здоровьесберегающего поведения. Мальчишки и девчонки участвовали в беседе о вредных и полезных привычках, рассуждали, приводили примеры из своего опыта.
Мероприятие было примечательно тем, что информация о необходимости вести здоровый образ жизни была подкреплена мнением известных актёров.
В видеоролике о некурящих звёздах кино ребята увидели знакомые лица героев современных фильмов, которые рассказывали о своём негативном отношении к курению и курящих людях. А весёлая викторина сопровождалась саундтреками к популярным сериалам. Ребята проявили активность и смекалку, а в завершении встречи все были награждены медалями.



Материал взят с сайта МБУК Цимлянская городская библиотека

Добавить комментарий