Выборы Премьер-министра ученического правительства

В сентябре 2022 года в МБОУ СОШ №2 г.Цимлянска прошла жаркая предвыборная кампания на пост Премьер-министра Ученического правительства (УП).
Мероприятие проводилось с целью ознакомления старшеклассников с порядком проведения избирательной компании, с механизмом голосования, развития у школьников практических навыков участия в процедуре голосования, способствовать воспитанию правовой культуры и становлению активной гражданской позиции у молодого поколения.
В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались четыре кандидата: Зубова Елизавета (10 класс), Кузнецова Кристина (9а класс), Трегубова Галина (10 класс), Шумная Елена (9а класс).
Кандидаты разработали предвыборные программы, разместили их на информационном стенде, познакомили учащихся со своими планами: проводили встречи-беседы с избирателями, распространяли листовки, даже устраивали фееричный флешмоб.
И вот, 30 сентября состоялись выборы Премьер-Министра УП. Право голоса имели учащиеся 8-11 классов и педагоги. Выборы прошли очень активно и интересно. За ходом процедуры наблюдали администрация школы и председатель ТИК Цимлянского района Нефёдов Александр Михайлович. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией и наблюдателями не отмечено. По итогам голосования премьер-министром Ученического правительства стала учащаяся 10 класса Трегубова Галина.
На общешкольной линейке 3 октября директор школы Перфилова Л.П. представила всем учащимся вновь избранного Премьер-министра УП.
Поздравляем!




Добавить комментарий