Августовские совещания

В предверии нового учебного года проходят августовские совещания педагогов нашего района. Учителя анализируют прошедший учебный год, делятся новой информацией, планируют…
Учителя нашей школы приняли активное участие в районной конференции, посвященной началу учебного года. Донецкая В. В. выступила с темой «Организация системы работы с одарёнными детьми на уроках и во внеурочной деятельности по немецкому языку»:
В национальной образовательной инициативе «Наша новая школа» сказано: «Главные задачи современной школы – раскрытие способностей каждого ученика. Воспитание порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высоко технологичном, конкурентом мире. В ближайшие годы в России будет выстроена разветвлённая система поиска, поддержки и сопровождения талантливых детей. Необходимо развивать творческую среду для выявления особо одарённых ребят в каждой общеобразовательной школе, так как научно-технический прогресс и быстроменяющиеся условия общественной жизни предъявляют новые требования к уровню подготовки выпускников школы, выполнить которые под силу личности творческой, способной гибко реагировать на смену обстоятельств. Всё это обусловливает необходимость формирования интеллектуального и духовного развития со школьной скамьи. Такой потенциал заложен в детях, способных самостоятельно добывать знания, склонных к самоанализу, исследованиям, творчеству, именно таких детей мы называем одарёнными, или творчески активными.
Бочарова Н. Ю. выступила с докладом «Новый образовательный стандарт учителя русского языка и литературы»

Добавить комментарий