Светлой памяти учителя и человека

22 мая 2017 года не стало прекрасного человека, учителя, коллеги и друга Елены Васильевны Дырда. Тяжелый недуг безжалостно прервал её жизнь. Жизнь, которую она так любила! Тяжело на душе… Страшная весть о ее безвременной смерти стала большим ударом для ее близких, друзей, коллег, учеников и родителей МБОУ СОШ № 2 г.Цимлянска.
Елена Васильевна родилась в х. Лозной. Закончила Паршиковскую среднюю школу. В 1991 году, окончив Ростовский государственный педагогический институт, пришла работать в среднюю школу №2 г. Цимлянска учителем химии и биологии. С тех пор школа поистине стала для неё вторым домом. Ее профессиональное становление и совершенствование проходило в стенах нашей школы. И с 2003 года она была переведена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Елена Васильевна — учитель высшей категории, Почётный работник общего образования Российской Федерации.
Но самой высокой наградой для неё было уважение и любовь детей. Все свои знания, опыт, стремления Елена Васильевна отдавала ученикам. Она была классным руководителем трёх выпусков.Приятный собеседник с тонким чувством юмора, она всегда могла найти нужное слово, прийти на помощь и поддержать в любой ситуации.
Для коллег она была не только методистом, наставником, но и прекрасным другом и помощником. Она и сама не стеснялась спросить о том, что не знала в данный момент; обучая других, училась сама.Её профессиональная деятельность снискала заслуженное уважение среди учеников, коллег и всех, кто знал Елену Васильевну. А она ценила и гордилась достижениями своих учеников и всего педагогического коллектива школы. И до конца своих дней сохранила детскую способность удивляться и радоваться, верить в добро.
Она всех согревала своим душевным теплом, объединяла, воспитывала своим отношением к окружающим, к работе, к жизни.
Мы все будем помнить этого умного, доброго, душевного и жизнелюбивого человека. Светлая память о ней останется не только в наших сердцах, но и в сердцах детей и родителей.
Выражаем искренние, глубокие соболезнования родным и близким, друзьям, всем, кто знал нашу дорогую Елену Васильевну.
Когда уходят такие люди, то понимаешь, что значат слова о том, что человек не умирает, а продолжает жить в памяти, в сердце, в душе. В наших сердцах добрая память о ней будет жить вечно!

Коллектив МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска

Добавить комментарий