Безопасные каникулы

В рамках областного профилактического мероприятия «Безопасные школьные каникулы»с 28.10.2015 по 11.11.2015 г. с учащимися и родителями 1-11 классов проведены мероприятия направленные на пропаганду и соблюдение Правил Дорожного Движения, привитие навыков безопасного поведения в транспорте, на улице и дороге.
В последние учебные дни 1 четверти с учащимися 1-11 классов проведены инструктажи перед выходом на каникулы по соблюдению ПДД, безопасном поведении на дорогах, в транспорте с фиксацией в журнале инструктажей. А так же Уроки безопасности, викторины по ПДД.
В период каникул у младших школьников шла бурная подготовка к участию в конкурсе-выставке творческих семейных работ «ПДД от А до Я знает вся моя семья!». А 09.11.2015 г. разнообразные поделки, макеты улиц и дорог, самодельные светофоры, рисунки и даже вязаные поделки по ПДД радовали всех посетителей школы, так как выставка была организована в фойе 1 этажа на самом видном месте.
Ученики же среднего и старшего звена во время каникул трудились над изготовлением стенгазет на тему «Правила безопасности на дорогах». Каждая параллель получила своё задание так, например, в своей стенгазете пятиклашки призывают «Не играй на дороге!». Учащиеся 6, 7, 8 классов выполняли свои агитгазеты по темам: «Мы пешеходы»,«Мы пассажиры», «Мы велосипедисты». Девятиклассники на страницах своих газет осветили «Интересные факты из истории ПДД». Ну, а старшие 10 и 11 классы уделили внимание теме «Скутер и подросток».
Не остались без дел и члены отряда ЮИД «Автомобиль познания». Н а общем сборе 06.11.2015 г. ребята совместно с руководителем отряда Растегаевой К.В. подвели итоги проведённой работы в 1 четверти, наметили план работы на следующую четверть. ЮИДовцы обновили агитационную и профилактическую информацию на стендах.
9 ноября в ходе Первого урока во всех классах проведены Минутки безопасностидорожного движения.
На родительских собраниях уделили особое внимание вопросам предупреждения и профилактики ДДТП. Среди родителей распространили памятки «Рекомендации для родителей по формированию навыков безопасного поведения детей на улице и дороге».

















Добавить комментарий