Архив рубрики: Награждение за заслуги

Поздравляем Анастасию!

Ученица 5 «А» класса Назарова Анастасия в составе АЭТ «Грация» (руководитель Сатлер Д. А.) и театр моды «Забава» (руководитель Зубова Е. Е.) заняла 1 («Речка» (АЭТ «Грация»), «Вояж» (Театр моды «Забава»)) и 2 («Восточная сказка» (АЭТ «Грация»)) места в VIII Международном фестивале-конкурсе детско-юношеского творчества «Фестиваль Победы».
Поздравляем Анастасию с высоким творческим результатом и желаем дальнейших успехов!

Юные моряки снова на высоте!

27 февраля воспитанники Центра внешкольной работы г. Цимлянска детского объединения «Клуб юных моряков» (педагог Абрамчук А. Б., инструктор по труду Абрамчук Б. Ф.) принимали участие в Инженерно-технической выставке XVI Зональной открытой научно-практической конференции Академии Юных Исследователей в г. Волгодонске (возрастная категория 5-7 класс, номинация «Стендовые модели и макеты»). На этот раз честь района защищали Артемов Семён, Бабенко Никита, Китова Варвара и Крюков Георгий.
Лауреатом конкурса стал Артемов Семён с моделью колёсного парохода. Семён рассказал об истории возникновения и принципе работы колёсных пароходов, ярко продемонстрировал свою модель, изготовленную из дерева и фанеры с подвижными колёсами, приводимыми в движение механизмом на резинке.
Дипломом 2 степени был награждён Крюков Георгий с макетом вулкана. Вулкан был оснащен светодиодными лампочками, имитировавшими стекающую со склона лаву, внутрь вулкана был помещён увлажнитель воздуха, создающий эффект дыма, вырывающегося из жерла вулкана. Георгий рассказывал о наиболее известных вулканах, о способах прогнозирования и последствиях извержений.
Дипломом 3 степени была награждена Китова Варвара, представившая макет «Пирамиды Гизы». Варя рассказала об истории пирамид, их размерах, способе изготовления и культурном значении в современном мире. Кроме пирамид на макете расположился ещё и сфинкс, вылепленный из воздушного пластилина.
Этот конкурс стал заключительным выступлением воспитанников ЦВР в Академии Юных Исследователей. Ребята уже с нетерпением ждут следующего конкурса и готовят новые интересные проекты.
Поздравляем победителей, призеров и их педагогов! Желаем творческих успехов и новых побед!






Подведены итоги областного конкурса «Мусор Дону не к лицу»

Всегда рады достижениям учащихся нашей школы в дополнительном образовании. Вот и новые конкурсы в копилке талантливых ребят! Молодцы, пусть не призовое место, но вы не остались в стороне, а в следующем конкурсе будут победы!
В этом году ребята из детского объединения «Клуб юных моряков» под руководством педагога Абрамчук А. Б. впервые приняли участие в областном конкурсе экологической направленности «Мусор Дону не к лицу». Участниками конкурса стали Артемов Семен и Крюкова Валерия, они нарисовали плакаты, которые призывают бережно относиться к природе Донского края и водным ресурсам.
В этом году в конкурсе приняли участие 850 ребят из 94 населенных пунктов. Семену и Валерии были вручены сертификаты участников конкурса. В этом году ребята не вошли в число призеров конкурса, но не расстроились, ведь в вопросах экологии важна не победа в конкурсе, а привлечение внимания к проблеме. И эта цель была достигнута!